КОРНИЛИЙ, 15 ЛЕТ

Подопечный Благотворительного фонда «Апрель»

СОБИРАЕМ СРЕДСТВА: 103 000 рублей, которые пойдут на оплату для Корнилия 145 часов занятий с преподавателями по русскому языку, математике и английскому языку в течение следующего учебного года, чтобы он смог продолжить образование в колледже и получить профессию.

Корнилий - воспитанник Печорского «Центра помощи детям» в Псковской области. Раньше такие учреждения назывались детскими домами или интернатами, но несколько лет назад их переименовали. Когда-то давно в этом же заведении обучалась и воспитывалась девочка – Юля, которая впоследствии стала мамой Корнилия. Корнилий – третий ребенок в семье. Сестру и брата родители отдали в школу-интернат,  когда Корнилий был совсем маленьким. 

Когда пришло время Корнилию идти в 1 класс, папа его определил в речевую школу, так как у мальчика были проблемы с речью. Школа находилась далеко от дома. Часто родители его не забирали на каникулы. Там он проучился 4 года. Потом мама ушла из семьи, и тогда папа определил сына в «Центр помощи детям». 

Сейчас Корнилий заканчивает только 6-ой класс, хотя ему 15 лет. Он дважды был на повторном обучении в начальной школе. Знания Корнилию даются с трудом, но в этом году он подтянулся в учебе, так как понимает, что не успеет оглянуться, как закончит 9 класс и нужно будет думать о будущем.

С 2019 года при поддержке БФ «Апрель» - в рамках проекта «Открытый университет» - у ребят, которые воспитываются в «Центре», есть возможность заниматься индивидуально с преподавателями, если они испытывают сложности с овладением школьной программой. Такие занятия уже дали неплохие результаты: повысилась успеваемость, улучшились некоторые навыки, расширился кругозор. 

Сейчас Корнилию крайне необходимо успеть нагнать упущенное. У мальчика нет никаких льгот при поступлении, поэтому сдавать экзамены ему придется наравне с домашними детьми, выросшими в атмосфере родительской заботы и поддержки. Мы просим помочь оплатить для него дополнительные индивидуальные занятия в следующем учебном году. Стоимость одного часа занятий с педагогом - 690 рублей. В течение 9 месяцев следующего учебного года Корнилий будет заниматься математикой, русским и английским языком около 145 часов. 

Поможем Корнилию уверенно встать на ноги!

Работает на Cornerstone