ОБО МНЕ

Несколько месяцев назад со мной случилась трагедия, в результате которой я потерял слух на одно ухо, но благодаря своевременно проведённой операции, врачам удалось восстановить мне слух. Я по своему опыту знаю, насколько тяжело не слышать, даже на одно ухо, ведь ты полностью дезориентирован в пространстве. Анастасия должна, наравне с другими ребятами в школе, пройти такой важный жизненный этап становления личности, поэтому я хотел бы ей помочь. Бегу в поддержку Насти!

НА ЧТО СОБИРАЮ СРЕДСТВА

Всего необходимо собрать 91 000 рублей, которые пойдут на приобретение слуховой ФМ-системы «Roger», чтобы Настя могла учиться в общеобразовательной школе. Я хочу внести свой вклад в эту сумму и собрать 10 000 рублей.

Благобегун Михаил Гусаков
О НАСТЕ

Подопечная Автономной некоммерческой организации «Я тебя слышу»

ДИАГНОЗ: Двустороняя сенсоневральная глухота

СБОР СРЕДСТВ: Всего необходимо собрать 91 000 рублей, которые пойдут на приобретение слуховой ФМ-системы «Roger», чтобы Настя могла учиться в общеобразовательной школе. 

Кохлеарный имплант – это устройство, которое позволяет глухому ребенку научиться слышать и говорить. Он состоит из двух частей – внутренней, которая находится под кожей головы, и внешней, похожей на слуховой аппарат.

ФМ-система – устройство, обеспе

чивающее беспроводную передачу голоса говорящего к пользователю кохлеарного импланта или слухового аппарата. Современные слуховые аппараты и кохлеарные импланты обеспечивают понимание речи в ближнем радиусе, однако в шумных помещениях, таких, как классы массовой школы, дети с нарушенным слухом без дополнительной поддержки могут упустить до 50% информации. ФМ-системы обеспечивают такую поддержку.

История записана со слов мамы Насти - Елены.

Настя родилась на сроке 28 недель с весом всего 1,2 кг. С целым букетом диагнозов, с нарушением сердечной деятельности, хроническим заболеванием легких, поражением сетчатки глаза. Каждый день Елена ездила в реанимацию, чтобы увидеться с малышкой. Врачи успешно сделали операцию на сердце. Через месяц маме разрешили быть с дочкой с утра до вечера, а затем и все время. Перед выпиской сделали аудиоскриниг, и он оказался отрицательным с двух сторон.

Очень многое семье удалось преодолеть, но, к сожалению, не тугоухость. В 10 месяцев Насте поставили диагноз «Сенсоневральная глухота с обеих сторон». В 2015 году малышке сделали операцию по установке кохлеарного аппарата на левое ушко. С тех пор началась череда реабилитаций, занятий с логопедами, сурдологами и дефектологами. В 3 года Настя пошла в общеобразовательный сад, где успешно социализировались.

Сейчас ей 7 лет, с 1 сентября она будет учиться в общеобразовательной школе наравне со всеми. Но для усвоения учебного материала в условиях шумного класса необходима ФМ система, так как с одним ушком разборчивость речи не очень хорошая. 

Работает на Cornerstone