Анастасия Чемеркина
242 778 ₽
Необходимо собрать
9 600₽
Собрано

Анастасия Чемеркина, 11 лет

Подопечная Благотворительного фонда «Кислород»

ДИАГНОЗ: Муковисцидоз

СБОР СРЕДСТВ: всего необходимо собрать 242 778 рублей, из которых ‭218 500‬ рублей пойдут на покупку аппаратов для Насти - 170 000 рублей на портативный концентратор кислорода iGo и 48 500 рублей на концентратор кислорода invacare Perfect O. В сумму сбора включена комиссия Яндекс-кассы и БФ «Глубже слов» за сопровождение благотворительной акции.

Настенька растет в большой семье - она младшая из 4 детей. И единственная с заболеванием муковисцидоз. Болеет Настя с рождения - муковисцидоз это генетическое заболевание. Но диагноз поставили только в 2 года. А до этого  врачи уверяли, что просто аллергия, простуды, бронхиты…

Мама рассказывает, что дочка любит читать, рисовать, сейчас учится вязать. Девочка очень общительная, доброжелательная, обожает животных - у неё есть щенок Боня, за которым ухаживает сама! У Насти много друзей среди одноклассников, хотя она обучается на дому.

Всё это происходило как будто в прошлой жизни. Зимой Настю привезли в больницу с сатурацией 70 - это очень-очень маленький уровень кислорода в крови. Норма - 100. Когда у человека при бронхите или пневмонии падает сатурация до 93, он задыхается и не в силах что-то делать. Настенька в таком состоянии приехала с мамой в Москву из Ростовской области.

Врачи смогли стабилизировать состояние ребенка. И Настя встретила свой 11-ый день рождения в больнице. Но домой она должна вернуться с кислородным концентратором - иначе дышать девочка не сможет. В большой семье, где работает только старший брат, а папа погиб три года назад, средств не так уж и много. Купить такую дорогостоящую аппаратуру для Насти семье не под силу. Родные Насти просят вас помочь и собрать 242 778 рублей  для приобретения кислородных концентраторов.

Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone