Эмили Манукян
580 000 ₽
Необходимо собрать
467 341₽
Собрано

ЭМИЛИ МАНУКЯН

Подопечная Благотворительного фонда «Свет»

ДИАГНОЗ: Нейробластома

СБОР СРЕДСТВ: 580 000 рублей на приобретение препарата Динутуксимаб для проведения иммунотерапии. Это половина стоимости одного флакона. Сбор ведется совместно с БФ «Свет» для приобретения трёх флаконов препарата, общей стоимостью 3 480 000 рублей.


Эмили в августе удачно провели операцию по удалению опухоли и трансплантации костного мозга. Ввиду тяжелой степени развития заболевания, врачи приняли решение о необходимости проведения иммунотерапии препаратом Динутуксимаб. Препарат дает надежду на выздоровление пациентам с нейробластомой, шансы на излечение которых раньше были невысоки. Эффективность и безопасность данной терапии продемонстрирована в клинических испытаниях, как в нашей стране, так и за рубежом. Терапия должна начаться в ноябре.

Первое, на что обращаешь внимание в шестилетней Эмили, ее взгляд — живой, любопытный. Он прямо отражает, какая Эмили в жизни: всегда в центре всеобщего внимания и впереди планеты всей. И не только в семье. В детском саду она исполняет главные роли на утренниках и праздниках, на соревнованиях по художественной гимнастике занимает призовые места. В танцах всего за пару месяцев занятий смогла по уровню догнать детей, которые занимались уже давно. В декабре 2019 года Эмма успела дебютировать на сцене. Но, к сожалению, вскоре ей поставили онкологический диагноз. Сейчас девочка мечтает как можно скорее вернуться к занятиям, которые сильно ей полюбились.

Болезнь начала проявлять себя еще в августе 2019 года. Но поставить правильный диагноз — нейробластому — удалось лишь спустя четыре месяца обследований и анализов. В то время заболевание уже было на четвертой стадии развития, а опухоль дала метастазы. Несмотря на сложный случай, врачам удалось добиться устойчивой положительной динамики в лечении.

Так необходимый Эмили препарат Динутуксимаб широко используется за границей. В России его пока не производят и не закупают. Но препарат можно купить самостоятельно: Минздрав дает разрешение, если есть соответствующее заключение врачей.

Стоимость необходимых трех флаконов препарата запредельная - 3 480 000 рублей. Мы просим вас помочь собрать часть этой суммы 580 000 рублей - эквивалент половины флакона препарата - которая будет включена в общий сбор на сайте БФ «Свет».

Эмили Манукян
Эмили Манукян
ФОНД «СВЕТ»
Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone