Дамир Булискерия
300 000 ₽
Необходимо собрать
113 522₽
Собрано

ДАМИР БУЛЕСКЕРИЯ

Подопечный Детского хосписа «Дом с маяком»

ДИАГНОЗ: Синдром множественных врождённых пороков развития

СБОР СРЕДСТВ: На три месяца необходимо примерно 300 000  рублей, которые идут на приобретение внутривенного питания и лекарств, а также на расходные материалы к стомам и помпе для питания.

ИСТОРИЯ ДАМИРА

Дамиру 5 лет. В Москве он живёт с бабушкой, на которой лежат все заботы о мальчике. Забот много. Дамир родился в Абхазии, где осталась его мама. Когда он только появился на свет, то весил всего полтора килограмма, а сейчас почти всё время проводит подключенный к капельнице. Бабушка отсоединяет капельницу лишь на несколько часов в сутки. За это время Дамир успевает вдоволь поиграть, потанцевать и даже попеть во весь голос. На одном месте сидеть ему совершенно не хочется, а бегать и прыгать Дамиру не мешает даже колостома, которая у него всегда на боку. Дамир словно не замечает её, но бабушка всегда следит, чтобы устройство исправно работало.

У Дамира множественные пороки развития, мочевой пузырь у него с рождения не внутри, а снаружи. Мальчик перенёс больше десяти операций, у него практически отсутствует кишечник. Для Дамира главная задача – это набор веса. Ему постоянно нужно специальное питание в очень больших объёмах и такое же большое количество лекарств. Дамир уверен, что вырастет и станет либо врачом, либо поваром, сам он пока не решил, кем именно. 

Дамир Булискерия
Дамир Булискерия
Синдром множественных врождённых пороков развития. Сбор средств на приобретение внутривенного питания и лекарств, а также на расходные материалы к стомам и помпе для питания.
Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone