Анвар Рахимов
100 000 ₽
Необходимо собрать
500₽
Собрано

АНВАР РАХИМОВ, 2 года, Узбекистан

Подопечный Благотворительного фонда «Настенька»

ДИАГНОЗ: ретинобластома

СБОР СРЕДСТВ: 100 000 рублей для закрытия сбора на специальный курс химиотерапии (СИАХТ) в НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина

Оказалась, что опухолями поражены оба глаза. Маму с сыном срочно отправили в онкоцентр в Ташкенте, где Рано предложили только один вариант - удаление обоих глаз. Рано отказалась и врач предложил попробовать химиотерапию.Сначала лечение давало результаты, но на шестом курсе опухоль в левом глазу вдруг вновь начала расти. Местные специалисты только развели руками, других методик лечения ретинобластомы в Узбекистане нет. Собрав все средства, какие были, продав все, что можно, Рано приехала в Москву, в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Врачам удалось остановить рост опухоли в левом глазу, а в правом мелкие очаги прижгли при помощи лазера. Больше года все было хорошо, семья практически забыла о болезни, Анвару удалось не только сохранить глаза, но и зрение. И вот летом 2019 года у мальчика диагностировали рецидив

Анвар родился с небольшим косоглазием в левом глазу. Рано - мама Анвара - сразу же попросила офтальмолога проконсультировать ребенка. Врач сказал, что такое бывает у новорожденных, должно все пройти к трем месяцем. Но когда наступил час «икс», проблема не ушла, а даже усугубилась. В тот момент никто даже предположить не мог, что косоглазие - первый симптом ретинобластомы, злокачественной опухоли сетчатки глаза.

Однажды, мама Анвара зашторила занавески и вдруг заметила, что зрачок у сына как будто светится. Этот симптом натолкнул на неприятные предположения, которые подтвердились после консультации с врачом.Оказалась, что опухолями поражены оба глаза. Маму с сыном срочно отправили в онкоцентр в Ташкенте, где Рано предложили только один вариант - удаление обоих глаз. Рано отказалась и врач предложил попробовать химиотерапию.Сначала лечение давало результаты, но на шестом курсе опухоль в левом глазу вдруг вновь начала расти. Местные специалисты только развели руками, других методик лечения ретинобластомы в Узбекистане нет. Собрав все средства, какие были, продав все, что можно, Рано приехала в Москву, в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Врачам удалось остановить рост опухоли в левом глазу, а в правом мелкие очаги прижгли при помощи лазера. 

Больше года все было хорошо, семья практически забыла о болезни, Анвару удалось не только сохранить глаза, но и зрение. И вот летом 2019 года у мальчика диагностировали рецидив. На этот раз помочь ребенку готовы в НИИ детской онкологи и гематологии, где для лечения ретинобластомы применяется высокоэффективный метод - специальная химиотерапия (СИАХТ). Анвар уже прошел два курса, динамика положительная, врачи довольны ходом лечения, которое надо обязательно продолжать.

Первые два курса семья оплатила самостоятельно. Анвар - не гражданин России, так что лечение для него только платное. На третий курс у семьи уже не осталось денег. Родители мальчика очень просят помочь их сыну. Давайте вместе соберем 100 000 рублей, чтобы Анвар смог пройти курс химиотерапии и победить болезнь.

Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone