Лера Карасёва
350 000 ₽
Необходимо собрать
20 100₽
Собрано

ЛЕРА КАРАСЁВА

Подопечная Благотворительного фонда «Свет»

ДИАГНОЗ: Острый лимфобластный лейкоз

СБОР СРЕДСТВ: Наш фонд «Глубже слов» собирает 350 000 рублей на приобретение препарата «Блинцито» для проведения иммунотерапии. Это стоимость  2 флаконов, которая будет включена в общий сбор на сайте БФ «Свет» (всего необходимо 13 флаконов общей стоимостью 2 275 000 рублей).


ИСТОРИЯ ЛЕРЫ

Через месяц Лере исполнится 7 лет, и скоро она пойдет в школу. Это время считается самым беззаботным. Оно было и у Леры. Занятия танцами, выступления на сцене, первая медаль на конкурсе, поездки летом в деревню. Но прошлой осенью всё изменилось: у девочки начался кашель и поднялась высокая температура. Её госпитализировали в инфекционное отделение. Ирина, мама Леры, вспоминает, что про «плохую кровь» говорили с первого дня. Врачи пытались разобраться, отправляя анализы в разные лаборатории и стационары.

Спустя некоторое время Лера оказалась в Детской городской больнице № 1, где определили диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Родители вспоминают, как поняли, что болезнь сделала их маленькую девочку сильной и взрослой. Однажды во время лечения Леру встретили подружки из детского сада и спросили: «Почему у тебя совсем нет волос?» Лера в то время переживала последствия химиотерапии и, не растерявшись, ответила: «Так было нужно!»

Лера с большим терпением относится к лечению: она смогла понять, что это необходимо. Несмотря на то, что терапия переносится по-разному, и бывают дни, когда очень плохо, Лера мечтает стать врачом и работать в Детской городской больнице с теми, кто сейчас спасает ей жизнь.

После курса лечения по стандартному протоколу врачам удалось добиться ремиссии заболевания, но генетическая поломка не уходит. Чтобы выздороветь, лечащий врач рекомендует Лере препарат Блинцито в связи с недостаточной эффективностью стандартной терапии. Это препарат нового поколения, который позволил спасти жизни многих детей с самыми сложными случаями острого лимфобластного лейкоза. А у Леры тот самый сложный случай. О препарате доступным языком можно почитать здесь.

Девочке необходимы 13 флаконов препарата Блинцито. Их стоимость — 2 275 000 рублей. Наш фонд «Глубже слов» хочет собрать 350 000 рублей, что эквивалентно стоимости 2 флаконов, которая будет включена в общий сбор на сайте БФ «Свет».

Проект %s не опубликован или закончился. Пожертвования не принимаются.
$(document).ready(function(){ $('input[id*="donor_first_name"]').attr('placeholder','
empty-window-content

Контакты

E-mail: info@glubzheslov.ru

Телефон: 8 915 119 73 20

Работает на Cornerstone