КСЕНИЯ САЗОНОВА, 9 ЛЕТ

Подопечная Благотворительного Фонда Константина Хабенского

ДИАГНОЗ: Герминативно-клеточная опухоль ХСО (хиазмально-селлярной области)

СБОР СРЕДСТВ: 464 476  рублей на частичную оплату курса протонной лучевой терапии

Танцы, бассейн, шахматы, бисероплетение — у Ксюши всегда было много увлечений. И успевала она все: занималась творчеством и спортом, училась в школе и читала много художественной литературы. Но в июле 2019 мама девочки заметила, что Ксюша постоянно испытывает жажду и просит воды. Именно это стало причиной обращения к врачу. Девочку положили на обследование с подозрением на сахарный диабет. Но настоящую причину удалось установить после прохождения МРТ — оно показало наличие новообразования в головном мозге. 

Вместе с мамой Ксюша поехала из Воронежа в Москву, чтобы получить консультацию нейрохирурга. Для борьбы с опухолью специалисты рекомендовали ей химиотерапию. В феврале девочка закончила проходить назначенные курсы, после которых размер новообразования уменьшился — это было видно на результатах очередного обследования МРТ.  Для того, чтобы победить болезнь полностью, врачи назначили ей курс протонной терапии — одного из современных и высокоточных видов лучевой терапии, который рекомендован для лечения самых хрупких тканей организма. Она особенно эффективна в тех случаях, когда необходимо провести терапию с минимальным риском облучения здоровых клеток, а ребенку — вернуться к полноценной жизни максимально быстро после лечения. Но из-за этого протонная терапия является дорогостоящим методом лечения. 

241 413  рублей — необходимо собрать на частичную оплату курса протонной лучевой терапии для Ксюши. Сбор ведется совместно с БФ Константина Хабенского. Мы просим вас помочь семье девочки в оплате дорогостоящего лечения.

Работает на Cornerstone