ЕЛИЗАВЕТА СКОРОБОГАТЬКО, 16 ЛЕТ

Подопечная Благотворительного фонда «Настенька»

ДИАГНОЗ: Лимфома Ходжкина

СБОР СРЕДСТВ: 100 000 рублей на частичную оплату курса лучевой терапии

ХОД ЛЕЧЕНИЯ

Лиза прошла все необходимые курсы химиотерапии, следующий этап - это лучевая терапия в Российком научном центре рентгенорадиологии. Лиза не является гражданкой РФ, она родом из Украины, так что все медицинские услуги для девушки только платные. Родители ищут деньги по друзьям и знакомым. Но всю сумму им не собрать.

ИСТОРИЯ ЛИЗЫ

Лиза - самый настоящий фанат анатомии, обожает все, что связано со строением человеческого организма, его органами и тканями. И профессию себе уже выбрала - станет патологоанатомом. А пока поступила в колледж. Это была заветная мечта, которая сбылась. Казалось, все складывается идеально. А потом Лиза заболела, думала простуда, которая все никак не проходила, несмотря на долгое лечение. Уже в больнице Лизе поставили диагноз - онкологическое заболевание. Теперь девушке предстоит долгое лечение, на которое нужны большие деньги. Но их у семьи нет. Родители просят помощи.

«Для нас с мужем все, что происходит сейчас, - шок, - говорит Татьяна, мама Лизы. - До сих пор не можем поверить. Никто не может. Родные, друзья, Егор, молодой человек дочки. Не понимаем, как быть дальше. При Лизе стараемся держаться, не плакать. Правда, пока удается плохо».

Где-то в октябре Лиза пожаловалась на боль в горле и шее, увеличились лимфоузлы. Терапевт назначил полоскания и таблетки для рассасывания. Лечение давало очень незначительное облегчение, боль отпускала, но возвращалась вновь. Со временем добавился сильный кашель, периодически поднималась температура, появилась слабость и одышка. Врач менял препараты, ставил подозрение на бронхит и бронхиальную астму, но Лизе лучше не становилось. По ночам стали мучить приступы удушья, девушка начала жаловаться на боль в спине и нехватку воздуха.

Неизвестно, сколько еще продержалась бы Елизавета, если бы не экстренная госпитализация. В больницу девушка попала с подозрением на пневмонию. И пока длилось обследование, появились первые подозрения, что у Лизы онкологическое заболевание. Чуть позже врачи поставили окончательный диагноз. Лимфома Ходжкина — злокачественное заболевание лимфатической системы.

Работает на Cornerstone