42 132 рубля было собрано благобегунам в акции «Забег с целью» в 2019 г. в поддержку Валерия, подопечного Центра равных возможностей «Вверх».
Собранные средства были направлены на оплату годового обучения Валеры по предметам школьной программы и поддержку от куратора Центра, который помогает составлять учебный план, консультирует по бытовым и юридическим вопросам, помогает определиться с целями и найти работу.

Об успехах Валерия в этом году рассказывает его куратор в Центре:

Валера в этом году стал лучше писать письменные работы, улучшился навык писать под диктовку. Улучшилась устная речь. Валера может пересказывать несложные тексты. У него взрослая скорость чтения. Улучшилась память. Стал более коммуникабельным.

Валера оказался в интернате в семь лет. С тех пор сменил много интернатов, но нигде толком никогда не учился. До 18 лет выходить одному в город было нельзя, все время находился за забором. Валера всегда был целеустремленным, хотел работать - убирал помещения в интернате, в месяц получал семь тысяч рублей.

Когда в интернате сменился директор, стали выпускать в город — так Валера начал посещать занятия в Центре «Вверх». До начала занятий Валера был очень нелюдимым, закрытым, старался не обращать на себя внимания коллектива, практически никогда не смотрел в глаза собеседнику. А теперь он не только сам участвует в общественной жизни Центра, но даже разрешает поздравлять себя с днем рождения и дарить подарки. Для него, прежде всего, научиться общению с людьми, участвовать в студенческих конференциях, получить элементарное школьное образование — это реальный шанс стать полноценным членом общества. Обучение открывает для Валеры возможность выйти из стен интерната и осуществить свою мечту — жить свободно и самостоятельно.

Приняв участие в ближайшей акции «Забег с целью» 20 июня 2020 г., вы можете поддержать Никиту - еще одного подопечного Центра равных возможностей «Вверх»

Работает на Cornerstone