ОБО МНЕ

Меня зовут Шишмакова Анастасия. Я являюсь лидером бегового сообщества Адидас в Санкт-Петербурге, тренер бегового клуба City Park Family, toucan.run и участник акции «Забег с целью». Я уверена, что среди моего окружения будет много бегунов, для которых этот забег станет нечто большим. Сейчас очень важно объединиться и пробежать самые важные и самые нужные км в жизни. Я бегу в поддержку чудесной Эмили Манукян. Также я уверена, что объединив усилия и привлекая внимание людей при помощи забега, мы сможем внести существенный вклад в сбор для Эмили. Это может быть абсолютно любая сумма. Моя цель - ко дню забега, который состоится 20 июня, собрать сумму 15000. Уверена, что цель достижима. Дело за нами! Бегу в поддержку Эмили!

НА ЧТО СОБИРАЮ СРЕДСТВА

Всего для Эмили необходимо собрать 580 000 рублей на приобретение препарата Динутуксимаб для проведения иммунотерапии. Я хочу внести свой вклад в эту сумму и собрать 15 000 рублей!

 

Благобегун Анастасия Шишмакова

 

ОБ ЭМИЛИ

Эмили готовится к операции по удалению опухоли и последующей трансплантации костного мозга. Подготовительным этапом являются курсы химиотерапии, но также, ввиду тяжелой степени развития заболевания, врачи приняли решение о необходимости проведения иммунотерапии препаратом Динутуксимаб. Препарат дает надежду на выздоровление пациентам с нейробластомой, шансы на излечение которых раньше были невысоки. Эффективность и безопасность данной терапии продемонстрирована в клинических испытаниях, как в нашей стране, так и за рубежом.

Первое, на что обращаешь внимание в шестилетней Эмили, ее взгляд — живой, любопытный. Он прямо отражает, какая Эмили в жизни: всегда в центре всеобщего внимания и впереди планеты всей. И не только в семье. В детском саду она исполняет главные роли на утренниках и праздниках, на соревнованиях по художественной гимнастике занимает призовые места. В танцах всего за пару месяцев занятий смогла по уровню догнать детей, которые занимались уже давно. В декабре 2019 года Эмма успела дебютировать на сцене. Но, к сожалению, вскоре ей поставили онкологический диагноз. Сейчас девочка мечтает как можно скорее вернуться к занятиям, которые сильно ей полюбились.

Болезнь начала проявлять себя еще в августе 2019 года. Но поставить правильный диагноз — нейробластому — удалось лишь спустя четыре месяца обследований и анализов. В то время заболевание уже было на четвертой стадии развития, а опухоль дала метастазы. Несмотря на сложный случай, врачам удалось добиться устойчивой положительной динамики в лечении.

Так необходимый Эмили препарат Динутуксимаб широко используется за границей. В России его пока не производят и не закупают. Но препарат можно купить самостоятельно: Минздрав дает разрешение, если есть соответствующее заключение врачей.

Стоимость необходимых трех флаконов препарата запредельная - 3 480 000 рублей. Мы просим вас помочь собрать часть этой суммы 580 000 рублей - эквивалент половины флакона препарата - которая будет включена в общий сбор на сайте БФ «Свет».

 

 

Работает на Cornerstone