МЕДИНА И РАДИМА

Подопечные Благотворительного фонда «ЖИВИ»

ДИАГНОЗ: Острый лимфобластный лейкоз - злокачественное заболевание крови

СБОР СРЕДСТВ: 100 000 рублей на оплату перелетов из Грозного в Москву и обратно для прохождения лечения

ИСТОРИЯ РАДИМЫ И МЕДИНЫ

В Чеченской Республике живут две трехлетние девочки: Медина - в городе Грозный, и Радима в 75 километрах, в селе Итум-Кали. Они появились на свет с разницей в один месяц и три дня. 

Девочки росли, учились ходить и говорить, играли и познавали мир, как все дети. Но однажды в дом каждой из них пришла беда - Радима и Медина заболели. Это произошло почти одновременно, им было по 2 года. Обеим девочкам был поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз» - это злокачественное заболевание крови, опасное, но, благодаря достижениям современной медицины, излечимое.

На пути к выздоровлению девочек их семьи столкнулись с серьезной проблемой - в Грозном нет детского онкогематологического отделения, а всего в Чеченской республике лишь один гематолог. Чтобы победить болезнь, Радиме и Медине нужно летать в Москву и проходить лечение в медицинском исследовательском центре им. Дмитрия Рогачева. Радима находится на поддерживающей терапии, раз в 1,5 месяца в Рогачева прилетают на плановый осмотр и процедуры. Медина проходит курс химиотерапии примерно 2 раза в месяц.

Лечение девочки получают бесплатно, но есть много дополнительных расходов, которые ложатся на их семьи, из них самые серьезные - затраты на дорогу. В среднем на покупку билетов для одной девочки и сопровождающего ее родителя уходит около 50 000 рублей в месяц.

Работает на Cornerstone