Анна
41 620 ₽
Необходимо собрать
36 750₽
Собрано

АННА

Подопечная Центра равных возможностей «Вверх»

СБОР СРЕДСТВ: 41 620 рублей - это примерная сумма на покрытие расходов Центра «Вверх» по обучению Анны в течение 10 месяцев (сентябрь 2020г. - июнь 2021г.). В эту сумму входят занятия по годовой программе и работа куратора.

Центр равных возможностей «Вверх» работает с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологи­ческих интернатов. Центр стремится не просто привести учащегося к получению аттестата, но побудить его подняться, дотянуться, вырасти, получить необходимые жизненные навыки, стать частью общества. 

Жизнь Ани сложилась так, что сейчас, когда ей 21 год,  она воспитанница психоневрологического интерната. В Центр «Вверх» она пришла, чтобы пройти программу социальной реабилитации и адаптации, пройти комиссию и доказать, что она может проживать самостоятельно и быть полноценным членом общества: иметь жилье и работу. 

ИСТОРИЯ АННЫ

Аня пришла в Центр «Вверх» в этом учебном году. Ей 21 год. 

До «Вверха» Аня училась в коррекционной школе при интернате. Ее одноклассники рассказывают, что Аня всегда легко схватывала новые темы, запоминала материал, помогала другим с домашками и на контрольныхи, еще она очень любит математику. Она интересная и Аня быстро ее схватывает. При этом Аня из тех, кто не терпит несправедливость, протестует и не скрывает своей точки зрения, Аня всегда была тем самым «неудобным» ребёнком. 

После детского дома Аню отправили в психоневрологический интернат, было принято решение, что она не сможет жить самостоятельно и на тот момент лучшего решения не нашли. Два года Аня жила в ПНИ, пока на на ее пути не встретилась организация «Жизненный путь» и ее не забрали на сопровождаемое проживание. А затем Аня пришла в «Центр», чтобы пройти программу социальной реабилитации и адаптации, пройти комиссию и доказать, что она может проживать самостоятельно.  

Аня как ежик: колючая, но внутри очень нежная, теплая, красивая, с океаном и пальмами, нежными бирюзовыми камушками и ракушками. Она очень хочет выучить английский язык, путешествовать, найти то место на карте, где будет свободна, где будет чувствовать себя как все люди, где не будут знать о ее диагнозе. Заново учиться всему, хочет понять и открыть себя, поэтому важно, чтобы сейчас Аня имела возможность ходить учиться в «Вверх».

Анна
Анна
Воспитанница психоневрологического интерната. Сбор средств на покрытие расходов по обучению в Центре «Вверх».
Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone