Иван Евсеев
204 000 ₽
Необходимо собрать
174 700₽
Собрано

ИВАН ЕВСЕЕВ 

Подопечный Благотворительного фонда «Свет»

ДИАГНОЗ: Последствия астроцитомы – доброкачественной опухоли мозга - задержка в развитии

СБОР СРЕДСТВ: 204 000 рублей на оплату занятий с логопедом-дефектологом в течение 12 месяцев. 

ИСТОРИЯ ВАНИ

Болезнь у Вани обнаружили примерно четыре года назад – ему тогда было всего полтора годика. Как-то мама заметила, что ее малыш странно ходит – словно подволакивает ногу. Оказалось, у мальчика астроцитома – доброкачественная опухоль мозга. К счастью, врачи смогли помочь Ване: сначала ему провели операцию, а затем два года химиотерапии. Болезнь удалось стабилизировать.

Вот только после операции возникли осложнения: Ваня стал гораздо хуже двигать руками. «Это гемипарез конечностей – или, говоря проще, потеря мышечной силы», – объяснили маме врачи. Теперь Ване нужно очень много заниматься, чтобы он вновь мог двигаться. В этом мальчику помогает вся семья: делают с ним упражнения дома, возят на массаж, ЛФК.

На момент образования опухоли и интенсивного лечения Ване не было и двух лет. Это тот самый возраст, когда дети обычно начинают разговаривать. У Вани этот естественный процесс был нарушен, и сейчас у него есть отставание в развитии и речи как последствия болезни. Поэтому ему необходимы занятия с логопедом.

На сегодня финансовые возможности семьи исчерпаны. Они оплачивают сыну занятия со специалистами, тренажеры, ортезы, анализы. Но реабилитация нужна сейчас, чтобы не упустить драгоценное время. В следующем году он пойдет в первый класс. Мы можем помочь Ване и его семье сделать еще один шаг к возвращению к полноценной жизни.

Иван Евсеев
Иван Евсеев
Последствия астроцитомы – доброкачественной опухоли мозга - задержка в развитии. Собираем средства на оплату услуг дефектолога.
Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone