Настя Дроздова
193 000 ₽
Необходимо собрать
193 349₽
Собрано

НАСТЯ ДРОЗДОВА, 10 лет

ЦЕЛЬ СБОРА: курс реабилитации в РЦ «Центр Здоровья» г. Таганрог, который будет направлен на вертикализацию Насти, а это значит, что она станет еще ближе к цели начать ходить самостоятельно.

ДИАГНОЗ: Основной диагноз «Spina-bifida» - порок развития позвоночника

ИСТОРИЯ НАСТИ

Настенька – второй и очень долгожданный ребенок в семье Дроздовых. Когда мама Ольга была на 30 неделе беременности, во время УЗИ был выявлен «Spina-bifida» - порок развития позвоночника. Врачи предупредили Ольгу и ее мужа, что с такими пороками ребенок не сможет жить. Но решение было обоюдным, - оставить малышку несмотря ни на что.

После рождения началась борьба за жизнь девочки. Было проведено несколько нейрохирургических оперативных вмешательств. В пятилетнем возрасте Насте была проведена коррекция деформации позвоночника. Сейчас Настя передвигается на коляске.

Каждый день Настя в свободное от школы время старательно выполняет все возможные упражнения ЛФК дома, крутит на вело-тренажёре педали, преодолевая условные расстояния, и обязательно занимается упражнениями для тренировки мышц ног - стоит на четвереньках и ползает. 

Также совершенно необходимо, чтобы Настя постоянно проходила курсы реабилитации. Был выбран РЦ «Центр Здоровья» в городе Таганрог, так как он дает очень блестящие результаты. После прошлого курса у Насти появилась глубокая чувствительность в органах малого таза и ног, чего ранее не отмечалось. Также укрепились мышцы спины, брюшного пресса и нижних конечностей, улучшился в них кровоток.

Следующая реабилитация будет направлена на вертикализацию Насти,  выработку шагового рефлекса, получение чёткого ответа от мышц ног  для выполнения шаговых движений. А это значит, что она все ближе и ближе к цели начать ходить самостоятельно!

Настя Дроздова
Настя Дроздова
ПОМОЖЕМ НАСТЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ЦЕЛИ НАЧАТЬ ХОДИТЬ!
Сумма:
RUB
Платежная система
Банковская карта
Страна
Я соглашаюсь с условиями
Работает на Cornerstone